Досуг с пользой

Организация молодежного досуга с пользой. Этим руководствовались культмассовый отдел в лице заведующего Дмитрия Кузнецова и методист по работе с детьми и молодежью ЦКиД Кристина Ревяко.
В пятницу в городском Доме культуры прошла первая молодежная интеллектуальная игра, посвященная истории нашего района, среди тем для обсуждения были «Исторические памятники», «Люди Кормянщины разных эпох», «История населенных пунктов», а также «Даты», «Флора», «Фауна» и многие другие.
Участие в конкурсе приняли две команды: «5+1» и «Чайки над Сожем», представлявшие СОШ №1 и СОШ №2 соответственно.
Болельщики на высоком уровне обеспечивали моральную поддержку командам. Кроме того, зрителям дали возможность ответить на те вопросы, которые оказались сложными для игроков. За правильный ответ эрудиты получали баллы, а в конце игры тому, у кого их было больше всего, вручили памятный сувенир.
По словам ведущего и одного из организаторов игры Д. Кузнецова, данное мероприятие особенное. Сами интеллектуальные турниры не новы, но игра, направленная на изучение истории района и его жителей, была проведена впервые. Так же он отметил, что ждал от участников игры лучшей подготовки. Однако задумка организаторов всё-таки удалась, а интерес зрителей – стимул продолжать работу в данном направлении.


Константин Болбуков
Фото автора