Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 12 по 18 декабря, зарегистрировано 62 обращения. Из них по линии уголовного розыска — ни одного. Из числа административных правонарушений 8 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 4; правила дорожного движения нарушили 46 человек; доставлены в камеру временного задержания 14; 1 водитель задержан за управление автотранспортом в нетрезвом виде.
«Банкиры»
Деньги любят счет и, чтобы приносить доход, должны находиться в обращении. Об этом, по-видимому, знали и неизвестные. Своих средств для этих целей не имея, пересчитали и пустили в оборот, естественно, в свою пользу, денежный капитал жителя З. из д. Литвиновичи. Вот только принесет ли им «навар» такая операция? Сотрудниками милиции проводятся розыскные мероприятия.
Загородился
Понадобился жителю г.п. Корма забор. Мужчина недолго утруждал себя проблемой, где его взять. Исходя из своих жизненных принципов, он поступил просто, решив: если государственное — значит и мое. 16 декабря снял 6 пролетов изгороди в своем же поселке, возле водонапорной башни на ул. Пролетарской.
«Помощнички»
Неизвестные решили, что пора уже подготовить к зиме самодельный трактор жителя Б. из д. Выношевка. 18 декабря первым делом сняли с него двигатель. Техника ведь нерабочая, значит — это лишняя деталь. Да только вместо того, чтобы отдать его хозяину, прихватили с собой, а за это придется ответить.
Любители пернатых
Наступает год Дракона, на праздничном столе рекомендуются блюда из мяса.
Вот неизвестные и начали заблаговременную подготовку. Из сарая жителя Ш.из д. Каменка в течение недели похитили пять кур. Дешевле было бы купить, так как по данному факту проводятся розыскные мероприятия.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 5 по 11 декабря, зарегистрировано 54 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 0. Из числа административных правонарушений 5 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 2; правила дорожного движения нарушили 56 человек; доставлены в камеру временного задержания 6; 1 водитель задержан за управление автотранспортом в нетрезвом виде; поступило 1 заведомо ложное сообщение; уничтожено спиртосодержащей жидкости 38 литров.
Орнитолог
Ранее судимый гражданин П. из г.п.Корма увидел во дворе жителя поселка С. индоутку и заинтересовался этой особью, но, по-видимому, не смог сразу определить, к какому виду домашних птиц она принадлежит. Чтобы изучить поближе, он и прихватил ее с собой. Только вот работники милиции не одобрили таких научных целей, дороговато они ему обойдутся.
Незваные гости
Какими тропками и какие мысли водили жителей г.п. Корма Ф. и Г. 5 декабря?
Только они заплутали, вместо родного поселка попали в д. Дубовица и забрались в домовладение гражданина С. Что там они забыли, установит милиция.
«Кукушки»
Некоторые горе-мамаши никак не поймут, что если они и не хотят принимать участия в воспитании своих несовершеннолетних детей, то возмещать расходы на их содержание все-таки обязаны. А чтобы они прилежно работали и не устраивали себе «выходные», приходится следить.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря, зарегистрировано 70 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 5, раскрыто –3. Из числа административных правонарушений 9 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 3; правила дорожного движения нарушили 43 человека; доставлены в камеру временного задержания 12; 1 водитель задержан за управление автотранспортом в нетрезвом виде; 3 человека — за неповиновение работникам милиции; поступило 2 заведомо ложных сообщения; уничтожено спиртосодержащей жидкости 38 литров.
Молочники
28 ноября неустановленные личности «помогли» реализовать продукцию СООО «Рос-кормюг» в виде концентрированного молока, похитив его из производственного помещения Кормянского участка первичной обработки молока.
Проводится проверка.
Не в дверь, так в окно
Гражданка Л. из г.Рогачева сообщила, что кто-то, разбив стекло в окне, проник в нежилой дом ее матери в д. Лубянка и похитил кухонную утварь, палас, люстры на сумму 243 000 рублей.
А житель д. Литвиновичи Л. 25 ноября таким же способом проник в дом своей бывшей супруги и по-«хозяйски» распорядился 5 бутылками растительного масла, прихватив их с собой. Такой способ улучшить свое благосостояние может и легкий, но дорого обойдется поживившимся. Придется ответить по всей строгости закона.
Родители нам не указ
Сын жительницы П. из д. Тараховка решил, что он достаточно самостоятельный, чтобы распоряжаться имуществом ма-тери. Вот и взял лошадь с домашнего подворья, забыв спросить разрешения.
Житель д. Литвиновичи Т. забрал у отца деньги и сумку и возвращать их не собирался. Разбираться в семейных взаимоотношениях пришлось с помощью милиции.
Захотелось праздника
Неизвестные лица решили устроить праздник. А стол накрыли из продуктов, которые похитили у гражданки М. из д. Семеновка.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 21 по 27 ноября, зарегистрировано 61 обращение. Из них по линии уголовного розыска – 1, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 8 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 9; правила дорожного движения нарушили 42 человека; доставлены в камеру временного задержания 13; поступило 2 заведомо ложных сообщения, уничтожено спиртосодержащей жидкости 38 литров.
Сердобольный воришка
Житель д.Барсуки К. 21 ноября увидев стоящий около дома по ул. Космонавтов дорожный велосипед, и хозяев пожалел, и себя не обидел. Похитил только одно колесо – переднее, решив, что хозяйка данного транспортного средства К. сможет отлично ездить и на одном, заднем, тем более, что там еще остались руль и сидение.
Полезный продукт
Неработающему жителю Буда-Кошелевского района К. 1985 г.р. и учащемуся ПТУ г.Чечерска из д. Норковщина, ранее судимым, захотелось молока, вот и отправились они за ним, только не в магазин днем, а на МТФ в д. Норковщина КСУП «Дубовица» ночью 22 ноября. Так понравился им сей продукт, что и буренку, его дающую, увели с собой. Только дорогим будет это удовольствие, т.к. возбуждено уголовное дело.
Бей своих
Накануне Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, который отмечается 25 ноября, житель г.п.Корма С. подумал, что нанесение телесных повреждений своей жене при выяснении отношений — это проявление любви, как в той пословице, а вовсе не семейного насилия. Только с этим придется разбираться милиции, т.к. назначена судебно-медицинская экспертиза
Отопительный сезон
На улице похолодало, вот и похитили неустановленные личности из д. Берестовец печную плиту из домовладения жителя этой же деревни Ц. для обогрева своего жилища. Решили, что если там никто не живет, то и плита не нужна.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД