С кино связала жизнь

Наталья Михайловна Якутович – новый директор киновидеосети. Но в этой организации она работает уже не первый год. До назначения ее руководителем, занимала должность редактора репертуарного планирования. «Я здесь уже 13 лет», — рассказывает о себе Наталья Михайловна. — «Работу, как говорится, знаю изнутри. По образованию я воспитатель, но жизнь связала с кино. И здесь мне помогает моя активность, общительность. Конечно, быть руководителем – дело нелегкое. Сейчас я в ответе не только за технические вопросы, но и за работников: нужно вовремя выдать зарплату, организовывать и контролировать общую работу. Уже не представляю, что можно быть занятой в какой-то другой сфере.
У нас хороший коллектив. Недавно изменился штат – пополнился новыми сотрудниками. Я ими довольна, каждого ценю и уважаю, считаю, что все находятся на своих местах. Не представляю, что бы я смогла без помощи коллег. Мы – одна большая команда. Каждый день стараемся придумать что-то новое, необычное».
Сотрудники киновидеосети тоже довольны своим начальником. Татьяна Апекунова — редактор репертуарного планирования, поделилась своим мнением: «Наталья Михайловна не просто хороший директор, а добрый, отзывчивый человек. К ней можно подойти как за подсказкой в профессиональной сфере, так и за жизненным советом. Никогда не откажет ни в добром слове, ни в помощи. Всегда болеет за своих сотрудников».
Героиня моего материала не случайно попала в киновидеосеть. В свое время ее мама работала в этой организации редактором, потом заняла должность экономиста. Поэтому и дочка много времени проводила у нее на работе. Видимо, это сыграло свою роль.
Сейчас у Натальи Михайловны много планов на будущее: показывать хорошее кино в отремонтированном видеозале, расширить фото- и видео услуги. Но всех секретов раскрывать не торопится. Обещает только одно: людям будет интересно.


Татьяна Кулакова