На уроке или на сцене, но обязательно творчески

Светло и празднично было 5 октября в зале городского Дома культуры. Здесь накануне своего профессионального праздника собрались педагоги района. На мероприятии присутствовали председатель районного исполнительного комитета И.А. Науменко, председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко, заместители председателя райисполкома, начальники отделов, управлений и секторов, руководители предприятий, организаций и учреждений района.


Открыл концерт воспитанник районного центра творчества Владимир Ушев с песней «Учитель». А строчки стихотворения «Строгим и ласковым, мудрым и чутким, тем, у кого седина на висках, тем, кто недавно из стен институтских, тем, кто поведал нам тайны открытий, учит в труде добиваться побед, всем, кому гордое имя «Учитель», произнесенные ведущими, очень точно определили адресатов громадного потока теплых душевных слов, слов поздравлений и благодарности, звучавших на протяжении всего мероприятия.


 Музыкальные номера, как и вся программа в целом, были организованы силами самих виновников торжества.


В очередной раз порадовали танцем «юные моряки» из детского сада №3. Весело и задорно прозвучало детское попурри, в исполнении учащихся разных возрастов. Шуточный номер «Гостья с Востока» представили педагоги средней школы №2. Оригинальным было выступление коллектива гимназии. Душевно пели педагоги-ветераны. А когда на сцену вышли все руководители учреждений образования и исполнили вокальное попурри, зал взорвался бурными аплодисментами. Этот концерт стал очередным доказательством того, что педагоги ко всему подходят творчески, будь то подготовка и проведение урока или выступление на сцене. Пожелаем же им профессиональных успехов, таких же как восторг, вызванный их выступлениями.


 Татьяна Климова