Милицейская сводка Кормянского РОВД

За минувшую неделю, с 19 по 25 ноября в дежурную часть Кормянского районного отдела внутренних дел поступило 54 сообщение о разного рода и степени тяжести происшествиях.

Два преступления зарегистрированы по линии уголовного розыска. Так, возбуждено уголовное дело по статье 636, часть вторая уголовного кодекса республики Беларусь в отношении двух жителей Буда-Кошелевского района, 18 и 24 лет. Сотрудники милиции пытались пресечь противоправные действия этих лиц. Молодые люди с применением насилия оказали сопротивление двум сотрудникам взвода охраны территории радиоактивной зоны при несении ими службы по охране общественного порядка. Они были задержаны.

Второе преступление по которому также возбуждено уголовное дело пока не раскрыто. Сотрудники РОВД  устанавливают лиц, повредивших железобетонное ограждение пор улице Октябрьской городского поселка.

Также за эту неделю за мелкое хулиганство привлечены 5 человек, за появление в нетрезвом виде или распитие спиртных напитков, в том числе пива –8, За нарушение ПДД 67 человек, трое было задержано за управление автомототранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Был доставлен в камеру предварительного заключения 1 человек,  в ходе проверки сотрудниками милиции на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения были 2 человека.

Также в сводке три хищения личного имущества. Причем два сообщения о кражах, совершенных ранее.

В январе 2012 года один гражданин украл из дома матери другого, сообщившего в милицию,50 килограммовмеда и еще 20 рамок с этим ценным продуктом. Но сообщил в милицию сын пострадавшей только сейчас.

Также с повинной явилась женщина, которая призналась, что вместе со знакомым в сентябре 2006 года совершила хищение денег из дома по ул Кирова городского поселка.

И третий случай – буквально вчера от магазина Виктория в ночное время был похищен дорожный велосипед жителя Кормы.

По всем данным фактам проводятся проверки.

Также поступило сообщение из районной больницы о поступлении женщины с телесными повреждениями в виде ушибов груди, лица и конечностей. Со слов пострадавшей она причинила их себе по неосторожности при падении.

Еще одно сообщение поступило о том, что молодой человек после дискотеки в Корме не вернулся домой. Принятыми мерами розыска было установлено, что он находился у своей знакомой.

Сотрудниками отделения гаи 20 ноября осуществлялся выпуск транспорта в КСУП Лепешинский, проверено 4 единицы. В отношении лица, ответственного за выпуск автотранспорта составлен протокол, так как к участию в дорожном движению был допущен человек, не имеющий водительского удостоверения.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"