На аппаратном совещании у председателя Кормянского райисполкома

Аппаратное совещание у председателя Кормянского районного исполнительного комитета И.А. Науменко тра­диционно началось с доклада начальника РОЧС Ю.А. Шу­гаева о положении с пожара­ми. Кроме этого Юрий Ана­тольевич отчитался о работе смотровых комиссий, о коли­честве составленных протоко­лов по различным нарушени­ям правил пожарной безопас­ности. Сообщил о рейдовых проверках совместно с со­трудниками РОВД. Глава рай­она дал поручение в течение недели проверить все жилые помещения, в которых про­живают люди, входящие в так называемую группу риска.

О криминогенной обстанов­ке и произошедших правона­рушениях и преступлениях сообщил начальник ОВД Кор­мянского райисполкома В.Н. Янков.

Главный врач УЗ «Кормян­ская центральная районная больница» В.П. Маевский до­ложил о работе учреждений здравоохранения района.

О мероприятиях по погаше­нию задолженностей за ком­мунальные услуги отчитался директор КЖПУП «Корма» С.И. Мишаков. Еще Сергей Иванович поделился хорошей новостью: команда нашего коммунального предприятия заняла третье место среди команд своей подгруппы на очередной ведомственной об­ластной спартакиаде. Прият­но, что наши коммунальники являются одними из лидеров в спорте. Но И.А. Науменко еще пожелал занимать лидирую­щие позиции и в выполнении своих непосредственных обя­занностей.

Директор управления капи­тального строительства С.М. Коваленко доложил о вы­полнении договорных обяза­тельств по строительству объ­ектов в районе.

Начальник отдела культу­ры С.Н. Козлова сообщила о ходе подготовки к различным массовым мероприятиям, ко­торые будут проводиться в феврале.

Н.И. Сидорова, начальник районного отдела образования рассказала об успехах уча­щихся района на областном этапе олимпиады по учебным предметам, а также на конкур­се и турнире.

Заслушали также отчеты: начальника финансового отде­ла О.А. Высоцкой, начальника отдела по физкультуре, спор­ту и туризму Е.Н. Быковского, заместителей председателя райисполкома В.П. Грицовой, Т.В. Шехтер, А.Г. Глазунова, В.Д. Андрианова.

И.А. Науменко дал различ­ные поручения, установил сроки их исполнения.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"