Всемирный день снега отметили в школах Кормянского района

В школах района, в неко­торых два дня подряд – 18 и 19 января, проходил так называемый день сне­га. Эта зима радует нас со­лидным снежным покровом. Поэтому для любителей зимних видов спорта есть где развернуться. Больше всех радуются этому дети. Наша небольшая подборка посвящается празднованию Дня снега в Ворновской и Ко­ротьковской школах.

Ледовые баталии
и снежные снайперы

В период с 18 по 19 января в ГУО «Ворновская СШ» прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню снега. В соревнованиях по хоккею приняли участие ученики 9-10 классов и преподаватели во главе с директорами Лужковской — С.С. Уткин и Ворновской — С.В Детю­ков школ. Несмотря на морозную погоду матч проходил в теплой и дружеской атмосфере при горячей поддержке зрителей: учащихся на­чальных классов Ворновской СШ и жителей д.Ворновка.

19 января прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и лыжным гонкам. Уча­щиеся 8-10 классов соревновались в беге на дистанцию два километра — мальчики и 1 километр — девочки. Дистанции разделялись на два эта­па, бег и стрельба по воздушным шарам. Все участники отлично справились с заданием и получили заряд бодрости и хорошего настро­ения, а также небольшие памятные призы и подарки.

Повеселились от души

19 января 2013 года в ГУО «Короть­ковский ДССШ» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню снега. В нашей школе он проходил впервые, и главным для нас было привлечь вни­мание ребят и родителей. В очередной раз показать учащимся школы, как пре­красна зима, снег, скрипящий под нога­ми, мороз, румянящий щеки – все это может быть причиной веселого настро­ения, прекрасного самочувствия. Роди­тели, педагоги школы смогли вспом­нить свое детство.
Программа проведения праздника предусматривала лыжные гонки, игру в снежки, катание с горы на санках.
Лыжная гонка определила сильней­ших среди учащихся 1-4 классов, юно­шей и девушек 5-9 классов. Участники соревнований проявили силу, выносли­вость, волю к победе и награды нашли своих победителей. Л. Филипченко, Т. Мулдабаев, А. Грапов стали лучшими среди учеников начальной школы; Е. Гуляева, М. Дряблова и А.Тихоненко показали прекрасную подготовку и одержали уверенную победу в своей гонке; среди юношей 5-9 классов силь­нейшими оказались В. Добриков, Д. Лабузов и А. Густов. Поздравляем по­бедителей!
После лыжной гонки ребята, родите­ли, педагоги, гости праздника смогли согреться, восстановить силы, поде­литься впечатлениями во время чаепи­тия. Горячий чай с добавлением трав, выращенных на нашем аптекарском огороде, что может быть лучше в такую по-зимнему прекрасную погоду?
В завершение праздника все отпра­вились кататься с горы на санках, лы­жах. Еще долго веселые крики ребят не смолкали.
Домой каждый из нас унес с собой частичку зимы, такой морозной, скри­пучей, прекрасной поры года.
С. Бисюкова,
заместитель директора по УВР

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"