20 апреля — Республиканский субботник

Правительство Беларуси, республиканские органы госуправления, а также распорядительные и исполнительные органы на местах получили от Президента поручение организовать республиканский субботник. Датой проведения этого мероприятия была выбрана суббота 20 апреля.
Субботник пройдет на добровольной основе в виде деятельности на рабочих местах, либо в виде выполнения работ по благоустройству белорусских населенных пунктов и приведению в порядок мемориальных комплексов, мест захоронения участников Великой Отечественной войны. Помимо этого, будет проводиться подготовка оздоровительных лагерей для детей к предстоящему летнему сезону.
Из всех средств, заработанных в ходе субботника, 50% будет направлено на подготовку к сезону детских лагерей оздоровительной направленности, на развитие материально-технической базы и реализацию мероприятий, приуроченных к Году бережливости. Еще 50% пойдут на приобретение специальных транспортных средств для бригад по оказанию скорой медицинской помощи. Речь идет об автомобилях, полностью укомплектованных соответствующим оборудованием для осуществления реанимационных мероприятий.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"