Встреча с губернатором: «Особая гордость – люди со знаком качества!»

 Сегодня, как и во все времена, молодежь играет важную роль в развитии страны. На нее возлагаются особые надежды. Имея вы­сокую общеобразовательную и специальную подготовку, обладая большим объемом теоретических знаний, лучшие ее представи­тели оказывают влияние на качество труда, темпы социального, технического и культурного прогресса. А чтобы современные молодые люди были творческими и выступали как реальная ак­тивная сила, необходимо организовать с ними соответствующую работу.

Именно на это направлена го­сударственная молодежная поли­тика у нас в Республике Беларусь. Методы ее самые разнообразные. Один из них – это встречи руко­водителей местных органов вла­сти, предприятий, учреждений и организаций с молодежью, в ходе которых обсуждаются различные вопросы.

В понедельник, 17 июня, с мо­лодыми специалистами нашего района встретился председатель областного исполнительного ко­митета В.А. Дворник. Данное мероприятие состоялось в город­ском Доме культуры.

Вначале И.А. Науменко, пред­седатель райисполкома, пред­ставил район, кратко охаракте­ризовав проводимую работу с молодежью. Здесь же Владимир Андреевич ознакомился с моло­дежным проектом «От чистого истока», а также с небольшой вы­ставкой «Мир моих увлечений». Причем увлечения были самые разные: Анастасия Ковалева показала коллекцию кактусов, Валентина Чупругина – изуми­тельные поделки из салфеток, ленточек, кофейных зерен, гипса, Татьяна Сигнеева – свои художе­ственные работы, в основном это портреты, Екатерина Судаленко – вместе с картинами, скульптуры из кусочков мыла, Антон Степа­нов – фотогалерею «Через Гима­лаи на крыше автобуса».

Затем уже в зрительном зале с информацией об организации работы с молодыми специали­стами в Гомельской области выступил начальник главного управления организационно- кадровой работы облисполкома Д.А. Рожков. Далее состоялся обстоятельный разговор, затро­нувший самые разные стороны развития региона.

Екатерина Болбукова обра­тилась к председателю обл- исполкома с таким вопросом: 30-квартирный дом, в котором предусмотрено жилье моло­дым специалистам, будет сдан в сентябре 2013 года, а статус у многих заканчивается уже в ав­густе, есть ли решение данной проблемы? Владимир Андреевич ответил, что эта тема поднималась перед главой го­сударства во время его посещения Го­мельской области в этом году. Сейчас как раз прорабатывается возможность считаться молодым специалистом для получения жилья не два года, а пять лет.

В нашем районе многие предприя­тия являются филиалами: льнозавод, фабрика, автобаза. С 1 июня ДЭУ-205 стало филиалом Рогачевского дорож­ного управления. Артур Мироненко задал волнующий вопрос – не плани­руется ли присоединение и Кормянско­го района в целом. На что губернатор ответил, что наш район и далее будет самостоятельной административно- территориальной единицей, а уже то, как он будет развиваться, зависит от нас с вами.

Охотно рассказал В.А. Дворник о первом своем месте работы, о чем по­интересовалась Дина Бабаева.

Поделился опытом в ответ на прось­бу молодого руководителя сельхоз­предприятия Михаила Дмитриева.

А когда Елена Лещенко спросила о том, что в Гомельской области вызы­вает его особую гордость, Владимир Андреевич ответил, что это, конечно же, люди и добавил, что по его мне­нию, люди у нас со знаком качества.

Молодые специалисты Кормянщи­ны не только спрашивали, но и сами с удовольствием отвечали на вопросы и делились уже накопленным опы­том, пусть пока маленьким, но собственным. Также они продемонстрировали, что умеют не только хоро­шо трудиться, но и весело отдыхать, представив вни­манию участников встречи несколько музыкальных но­меров.

В заключение Ольга Гу­раль, от лица всех молодых специалистов Кормянского района, поблагодарила гу­бернатора за интересную беседу и заверила, что мо­лодые не подведут и вручи­ла памятный сувенир, изго­товленный своими руками.

Татьяна Климова

Фото К.Болбукова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Встреча с губернатором: «Особая гордость – люди со знаком качества!»: 1 комментарий

  • 26.07.2013 в 11:25 дп
    Permalink

    Уважаемая Татьяна Климова, мне, как читателю, интересно знать, кто они такие — Артур Мироненко, Анастасия Ковалева, Валентина Чупругина, Татьяна Сигнеева, Екатерина Судаленко, Антон Степанов, Дина Бабаева, Елена Лещенко, Ольга Гураль? Где нашли в Кормянском районе приложение своим молодым силам, способностям и талантам? И про молодого руководителя сельхозпредприятия Михаила Дмитриева тоже. Каким с/х предприятием он руководит? Это сделало бы Ваш отчет о встрече с губернатором информационно более насыщенным.
    Спасибо, что прочитали комментарий.
    С признательностью, З. Кисина, Минск.

Обсуждение закрыто.