Очередное заседание президиума районного совета ветеранов было посвящено 70-летию освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

Предстоящий юбилей – это великий праздник для всех жителей района и встретить его нужно так, чтобы он надолго остался в памяти каждого из нас. Районная ветеранская организация считает для себя важным участие в его подготовке. Об этом  сказала, открывая заседание, председатель районного совета ветеранов Л.В. Ланюгова. Она детально остановилась на каждом пункте запланированных мероприятий.

В заседании президиума приняли участие заместитель председателя райисполкома Т.В. Шехтер, начальник отдела образования Н.И. Сидорова и исполняющая обязанности  начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Т.М. Веркеенко. Они рассказали об особенностях празднования, главным из которых является парад победителей, где в одном строю, рядом с ветеранами Великой Отечественной войны будут пронесены портреты  тех из них, кто не дожил до сегодняшних дней. Планируется также приезд гостей из России, чьи родственники пали и похоронены на территории нашего района, и совместное посещение этих захоронений.

Было обсуждено и проведение традиционного смотра-конкурса ветеранских коллективов художественной самодеятельности: уточнены программы выступлений, критерии их оценки, формы поощрений лучших. В четверг, 21 ноября  районный  Дом культуры гостеприимно распахнул двери для всех, желающих посмотреть концерт. Не обошлось и здесь без сюрпризов – свое творчество представили и отдельные исполнители, а народные умельцы организовали выставку своих работ.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"