«Рождественские ангелы» Кормы

ippТрадиционным праздничным утренником, посвященным Рождеству Христову, 10 января отметили Святочные дни воспитанники ясли-сада № 6 г.п. Корма. Здесь уже в течение нескольких лет работают группы по программе духовно-нравственного воспитания дошкольников на основе православных традиций. Подготовили и представили программу ребята из старшей группы, а зрителями стали малыши детского сада и гости, пришедшие на праздник. В том числе настоятель храма Святителя Николая Чудотворца священник Виталий Лехнович. Он интересно и доступно рассказал детям о Рождестве Христовом, о его истории и месте, где произошло это событие, поздравил всех и высказал добрые пожелания воспитанникам, педагогам и родителям. Пришел он не с пустыми руками – каждый ребенок в зале получил книжку и иконку праздника. Воспитателям старшей группы были переданы и другие подарки для помощи в духовном воспитании детей.
Трогательно и искренне выступали маленькие артисты. Они пели песни, читали стихи, танцевали в нарядах ангелочков, колядовали со звездой в народных костюмах.
А по окончании занятий в СШ №1 горпоселка в этот же день, 10 января, в добрых ангелов превратились три старшеклассника. Православным приходом совместно с комиссией по делам несовершенолетних была проведена, также уже ставшая традиционной, благотворительная акция. На пожертвования прихожан были собраны наборы продуктов, сладостей и вещей для пяти нуждающихся многодетных семей из близлежащих деревень. Вместе со мной и заместителем председателя КДН О.В. Ушевой молодые люди побывали в неблагополучных семьях с визитом добра и милосердия. Что, несомненно, является и хорошим воспитательным методом. В праздник Крещения Господня, который отмечается в наступающее воскресенье, 19 января, такие же «ангелы» посетят еще несколько неблагополучных семей.
Виола Лехнович

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"