Очередного заседания Кормянского районного исполнительного комитета

getImage_cr2-300x2161На повестку дня очередного заседания районного исполнительного комитета, которое состоялось 28 марта под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко, было вынесено два вопроса: «О ходе весенних полевых работ и севе яровых культур в сельскохозяйственных предприятиях района», «О деятельности учреждений образования по созданию здоровьесберегающих условий для детей и подростков, профилактике заболеваний и детского травматизма в учреждениях среднего и дошкольного образования».
С докладом по первому вопросу выступил заместитель председателя районного исполнительного комитета, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Д. Андрианов. Он проинформировал о том, что проведен комплекс мероприятий по подготовке сельхозпредприятий к весенним полевым работам. В этом году посевная площадь по району составляет 34969 га. Из них зерновых и зернобобовых – 19363 га, а именно 11000 га озимых зерновых, 8363 га яровых зерновых и зернобобовых, из них кукуруза на зерно 3378 га, 10442 га кормовых культур, включая кукурузу на силос 6292 га.
В 2014 году необходимо произвести зерна 61172 тонны, в том числе кукурузы 21214 тонн, льноволокна 1600 тонн, а также заготовить всех видов кормов, включая летние зеленые, в объеме не менее 56 ц кормовых единиц на одну условную голову.
В хозяйствах района имеется 157 тракторов всех марок, из них 30 энергонасыщенных, 21 посевной и 26 почвообрабатывающих агрегатов, 17 дискаторов. Другими словами есть все необходимое для проведения весеннего сева качественно и в срок.
В.Д. Андрианов также представил для утверждения условия районного соревнования на весеннем севе среди сельскохозяйственных организаций района.
Были заслушаны отчеты о проведении полевых работ директоров КСУП «Лепешинский» М.А. Дмитриева и КСУП «Ново-Зеньковский» А.Н. Попкова.
Н.И. Сидорова, начальник отдела образования, спорта и туризма предоставила информацию о деятельности учреждений образования по созданию здоровьесберегающих условий для детей и подростков, профилактике заболеваний и детского травматизма.
Условия районного соревнования на весеннем севе среди сельскохозяйственных организаций района были утверждены, соответствующие решения по рассмотренным вопросам приняты.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"