В празднике труда приняли участие 5940 человек, которые работают на предприятиях, в организациях Кормы и района

IMG_0001 IMG_0009 IMG_0021 IMG_0026 IMG_0035Месячник по наведению порядка на земле завершился традиционным апрельским субботником. В празднике труда приняли участие 5940 человек, которые работают на предприятиях, в организациях Кормы и района. Все трудились на благоустройстве территорий. Например, почти все службы, расположенные в здании райисполкома были задействованы на льнозаводе: убирали строительный мусор, высекали дикорастущую растительность.
В мехпарке филиала «Староград» работали сотрудники ОАО «Кормаагросервис». Под руководством директора С.В. Егерова они приводили в порядок территорию, красили изгородь. Такая же работа выполнена и на молочно-товарной ферме. Кроме этого, по словам Сергея Викторовича, прилегающую к мехпарку площадку планируется облагородить и превратить в зону отдыха с небольшим прудиком, скамейками. Этим занимаются сотрудники Кормянского ПМС.
На территории Барсуковского сельского Совета в субботнике были задействованы работники РЭС, актив сельсовета, сотрудники отдела экономики райисполкома. Белились стволы яблонь, очищалась территория от диких кустов. Работники Барсуковской школы во главе с директором А.В. Захаренко усовершенствовали свои, и без того красивые, клумбы.
Кипела работа на территории развалин церкви. Здесь кипучую деятельность развили работники расчетно-кассового центра Белагропромбанка и КЖПУП «Корма».
По сообщению начальника отдела экономики райисполкома Т.А. Рыженковой, предприятиями и организациями в фонд субботника будет перечислено 110 миллионов рублей. Как рассказала начальник отдела архитектуры райисполкома В.М. Мельникова, деньги пойдут на финансирование строительства Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии на базе государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова». Нужное и полезное дело. Ведь с каждым годом увеличивается количество онкозаболеваний. А функционирование этого центра позволит выявлять злокачественные новообразования на ранних стадиях и успешно преодолевать тяжелый недуг.
Виктор Ильющенко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"