Ежегодно в следующее воскресенье после Пасхи Христовой храм Святителя Николая Чудотворца в г.п. Корма собирает детей разного возраста на традиционный пасхальный праздник

2222 5555После Божественной литургии, за которой причастилось множество детей, малыши и родители заполнили двор храма, где для них были подготовлены различные забавы. С начала было украшено пасхальное дерево, дети изготавливали украшения заранее на мастер-классе в храме. Свое представление показали воспитанники старшей группы из детского сада №6 горпоселка, где накануне на Светлой неделе, 23 апреля, также состоялся пасхальный утренник.
Маленькие прихожане не были просто зрителями, а активно участвовали в конкурсах, играх, в том числе и традиционных пасхальных с крашеными яйцами, они также отгадывали загадки, отвечали на вопросы, рисовали. За участие каждый получал призы, а потом для всех был устроен «сладкий стол». Особую радость самым маленьким доставили надувные горки и батуты, установленные во дворе. По окончании праздника всех тепло поблагодарил и поздравил настоятель храма священник Виталий.
Кстати, горки для малышей будут устанавливаться каждое воскресенье по окончании службы до конца мая и родители могут развлекать малышей на игровой площадке совершенно бесплатно.
Виола Лехнович

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"