Каникулы без дыма и огня

DSC00621Школьные каникулы – веселая пора. Однако она может быть омрачена серьезными неприятностями, если взрослые не научат детей правильно себя вести. Купание в запрещенных местах, игра с пиротехническими изделиями, шалость с огнем – вот лишь малый перечень того, от чего их необходимо оградить. В связи с этим сотрудники РОЧС в соответствии с акцией «Каникулы без дыма и огня» провели беседы, занятия и викторины в пришкольных детских лагерях района.
В детском оздоровительном лагере СШ №1 13 июня был показан детям видеоматериал на противопожарную тематику, разъяснены действия при возникновении пожара в доме (квартире), утечке газа, короткого замыкания и неисправности электроприборов. Отмечены основные ошибки при вызове пожарной команды по номеру «101». Также состоялся разговор о правилах купания на водоемах. После этого ребята побывали на экскурсии в Кормянском районном отделе по ЧС. Они ознакомились с пожарными автомобилями, аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением ПАСЧ, после чего приняли участие в конкурсе рисунков мелом на асфальте на пожарную тематику. Победителю был вручен автономный пожарный извещатель.
В этот же день подобное мероприятие прошло в пришкольном лагере Литвиновичской СШ. Также были проверены первичные средства пожаротушения, эвакуационные выходы и наличие плана эвакуации. Замечаний нет.
Г. Данилков,
инспектор ИНиП Кормянского РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"