По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 15 по 24 сентября 2014 года по линии уголовного розыска совершено два преступления, раскрыто одно

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 18 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2, неповиновение работникам милиции – 1 человек. Мелкое хулиганство совершили 10 человек, заведомо ложное сообщение – 2. 

Вагончик тронется, а вор – останется
Не единожды сообщалось о фактах воровства различного инструмента из строительных вагончиков. Правоохранительные органы постоянно предупреждают о бдительности юридических и физических лиц. Но воз остается и ныне там. В течение прошедших выходных из строительного вагончика, стоящего на одном из объектов, пропал инструмент. И такие сообщения в сводках проходят довольно часто. Не перевелись еще нечистые на руку люди, поэтому бдительность – прежде всего.
Предприниматели против закона
Как говорится – «деньги не пахнут». Некоторые предприниматели пытаются осуществлять свою торговую деятельность на территории района в обход действующего законодательства. Так, С. – житель Гомельского района, осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации на территории г.п. Корма. А вот К. занимался предпринимательством в нарушение Закона. Заплати налоги и спи спокойно.
Вжик – уноси готовенького
В райбольницу поступил пациент с ножевым ранением. Оказывается, что поножовщину устроила сожительница потерпевшего, мол, пусть не лезет.
За ложные вызовы придется ответить
Х. сообщил в милицию, что его ударил наглядно знакомый. Факт не подтвердился. А вот гражданка М. обвинила неизвестно кого в похищении бутылки водки. Здесь тоже факт не имел своего подтверждения. За ложный вызов оба будут привлечены к административной ответственности.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"