Встреча в Каменской школе

DSC_0193Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Александрович Щепов 22 сентября встретился с педагогическим коллективом Каменской средней школы. Директор этого учреждения образования Андрей Викторович Шатликов представил депутату педагогов, работников школы. В.А. Щепов вкратце изложил последние депутатские инициативы, работу комиссий и в частности, комиссии по экономической политике нижней палаты Парламента Республики Беларусь, ситуацию с бюджетом страны. Коснулся он и сферы образования. В свою очередь А.В. Шатликов рассказал об обеспечении кадрами, о количестве учеников. Педагоги поделились проблемами, влияющими на качество учебного процесса. Для его совершенствования необходимо в уроки включать мультимедийное сопровождение – нужен проектор и экран. Шел разговор о качестве учебников.
Затем прошли в один из кабинетов школы, где для учеников 10 и 11 классов шел урок мира, который был посвящен Дню Мира. Вели его молодые учителя Дмитрий Андреевич Атрощенко и Ирина Александровна Челнокова. Они рассказывали о горячих точках, в которых в данное время ведутся кровопролитные войны, а это Сирия, Ирак, Афганистан… Кроме этих, отдаленных от наших границ стран, военный конфликт в соседнем государстве – Украине. Мир очень шаток, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы его сохранить. Об этом же в своем выступлении говорил и В.А. Щепов. Он призвал юных граждан быть стойкими, мужественными, терпеливыми, хорошо учиться.
На прощание ребята подарили гостям: В.А. Щепову, Т.В. Шехтер – председателю Кормянского районного Совета депутатов, С.А. Богданович – директору ТЦСОН, помощнику депутата Палаты представителей памятные сувениры.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"