Жители дома №49 по улице Абатурова г.п. Корма не стали дожидаться, когда же дворники и уборщики территорий вспомнят о своих обязанностях, и решили собственными силами навести во дворе порядок

IMG_5726Месячник по благоустройству и наведению порядка уже завершмлся. Во многих дворах было убрано во время субботников, местами порядок наводили дворники (в предыдущем номере мы затрагивали тему качества технического обслуживания), но были и такие дворы, которые работники коммунального предприятия по сути дела обошли стороной. Жители дома №49 по улице Абатурова не стали дожидаться, когда же дворники и уборщики территорий вспомнят о своих обязанностях, и решили собственными силами навести во дворе порядок.  Т.Н. Грищенко, Г.В. Филипченко, Г.В. Якутович, С. Карловская и Г. Карловский вышли вместе на уборку и благоустройство двора. К ним присоединился школьник Андрей Шаферов. Поскольку в школе в это время каникулы, он был дома, но не стал тратить время на пустые развлечения, а тоже принял участие в общем деле. Много ли найдется таких подростков в наше время? Вряд ли. И очень радует, что такие ребята есть. Это значит, что не все потеряно для подрастающих поколений. А родители сумели привить сыну правильные ценности в жизни и по праву могут им гордиться.
Собравшись вместе, жители двора обрезали сухие ветки на деревьях, снесли их в одну общую кучу, также собрали во дворе мусор, сгребли листья. Григорий Карловский сделал угловую скамеечку возле подъезда.
Двор преобразился, сразу стало чище и как будто светлее. Приятно осознавать, что у нас в поселке есть люди, которым не все равно, каким будет наш сегодняшний и завтрашний день. Именно на таких людях, как говорят, земля держится.
Олеся Шутикова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"