Как найти свою нишу в жизни? Об этом задумываются все старшеклассники на пороге выпуска из школы. Одни из них делают ставку в этом вопросе на имеющую спрос профессию, другие выбирают наиболее престижные учебные учреждения, затем рассчитывают на везение при распределении, третьи сетуют на то, что без определенного стажа доходного места не найти

МельниковаКак найти свою нишу в жизни? Об этом задумываются все старшеклассники на пороге выпуска из школы. Одни из них делают ставку в этом вопросе на имеющую спрос профессию, другие выбирают наиболее престижные учебные учреждения, затем рассчитывают на везение при распределении, третьи сетуют на то, что без определенного стажа доходного места не найти. А между прочим, еще поэт Маяковский сказал, что все работы хороши, выбирай на вкус. Такой же вывод сделала и Анастасия Федоровна Мельникова. Она из тех молодых людей, которые понимают, что все зависит от самой себя, личного старания и стремления.
Родилась Анастасия в агрогородке Столпня Рогачевского района в обычной семье. После окончания общеобразовательной школы поступила в Белорусский государственный университет транспорта на экономический факультет, избрав специализацией коммерческую деятельность на транспорте и коммуникациях. В облаках не витала, а серьезно училась, готовясь к трудовой деятельности. В городе остаться не рвалась и распределение в Кормянский район, экономистом в КЖПУП «Корма», восприняла как должное. И сразу показала свои большие возможности, основательную подготовленность, высокую работоспособность. Вскоре перспективного молодого специалиста пригласили в отдел экономики районного исполнительного комитета.
Работа в госаппарате для вчерашнего выпускника высшего учебного учреждения – немалая честь и ответственность. Но и здесь Анастасия не растерялась, конечно, с помощью опытных коллег, быстро втянулась в нелегкие обязанности, в число которых входят государственная регистрация и ликвидация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, контроль над энергосбережением и многое другое. Новым коллективом вполне довольна, как, впрочем, и коллектив — новым работником.
— Грамотная, исполнительная и ответственная, одним словом, молодец, — так отзывается о ней начальник отдела Татьяна Анатольевна Рыженкова.
Приобретая практику, Анастасия, продолжает повышать теоретические знания — учится в магистратуре при БелГУТе и скоро станет магистром экономики и управления.
Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"