По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 23 по 29 марта 2015 года по линии уголовного розыска преступлений совершено не было

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 5 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1. Мелкое хулиганство совершили 7 человек. Нарушили правила дорожного движения 69.

Масленица придет и – фьють
Вспомнился мультфильм армянских аниматоров «Ишь ты, Масленица!», который несколько подходит к ситуации, имевшей место в одном из магазинов Кормы. Покупательница пыталась умыкнуть пачку масла. Но не тут-то было, продавцы были начеку. Не удалось Масленице отведать масла, фьють не получилось.
Заборы растворяются?
Скорее всего, они прилипают к грязным рукам некоторых наших граждан. Неоднократно в милицейских сводках озвучивались факты пропажи пролетов металлических ограждений. Вот и на этот раз сотрудники КЖПУП «Корма» обнаружили пропажу трех секций чугунного забора по улице Довыденко. Ну не растворились же они в самом деле.
Давай руками – ходи ногами
Приличную сумму денег заплатила жительница горпоселка фирме, которая обязалась поставить ей мебель. Но время прошло, сроки исполнения заказа истекли, но нет ни мебели, ни денег. Женщина обратилась в правоохранительные органы за помощью. По данному факту проводится проверка.
Количество афер увеличивается
И вновь в наше поле зрения попал Е., которому пора уже открывать магазин электробытовой техники. Выклянчивал Е. у доверчивых граждан электроинструменты, мол, ремонт делаю, нужны то дрель, то шуруповерт, то сварочный аппарат, то болгарка… Доверчивые граждане давали ему свое нелегкими трудами нажитое добро. Не знали они, что отдают его с концами. Аферист же сбывал технику, а деньги тратил на свои низменные потребности. Возбуждено очередное уголовное дело в отношении Е.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"