В Кормянском районе стартовал проект «Цветы Великой Победы!»

Ïå÷àòüБелорусский республиканский союз молодежи на 42-м съезде общественного объединения выступил с инициативой реализации в год 70-летия Победы Республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы!».
Стартовал данный проект и в Кормянском районе.
Его символом выбран цветок яблони как отражение процветания и успеха суверенной независимой Беларуси за последние 20 лет.
Победный май 1945 года ассоциируется с огромным чувством всенародной радости, гордости и счастья, с ароматом цветущих яблонь, которые, казалось бы, сама природа подарила народу-победителю как символ возрождения и всенародного праздника.
Яблоневый цвет – это символ весны, возрождения, начала новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость различных поколений в связи с Днем Великой Победы. Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание нашей суверенной страны. Ленточка в цветах национальной символики подчеркивает историческую значимость Дня Победы.
Организаторы надеются, что проект найдет свой отклик в сердцах жителей и гостей нашего района, а все желающие примут участие в изготовлении обозначенного символа.
В первых рядах уже выступают районный комитет и первичные организации ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, территориальный центр социального обслуживания населения, районный центр творчества. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону 2 25 55.
Давайте примем активное участие! Это наш священный долг.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"