День работников радио, телевидения и связи, Вера Курлович – начальник отделения связи Каменка, Кормянского района, запомнит надолго

IMG_7219Этот профессиональный праздник, День работников радио, телевидения и связи, Вера Курлович – начальник отделения связи Каменка, запомнит надолго. В его преддверии в торжественной обстановке ей была вручена Благодарность министерства связи и информатизации Республики Беларусь за достижение высоких производственных показателей.
Чем же данное отделение связи отличается от других? Узнать ответ на этот вопрос мы решили на месте, и убедились в том, что это – самое востребованное учреждение сферы обслуживания в населенном пункте, предоставляющее самые различные виды услуг.
Работа напряженная, но результативная. Так, выручка от реализации продукции ежемесячно в среднем составляет более 24 миллионов рублей, доходы от платных услуг – около 1,5 миллиона. Сюда входит как оказание их на дому, так и дополнительные, пересылка посылок, ценных бандеролей, писем, в том числе и заказных, гиб-ридной почты, то есть телеграмм. Более 8 миллионов рублей составляет товарооборот: реализуются товары народного потребления, ритуальные, табачные изделия, периодические издания в розницу. Кстати, в апреле он превысил 11 миллионов рублей.
Все эти задания доводятся и до других отделений связи, но выполняются они по-разному. И здесь большую роль играет именно человеческий фактор. Вера Станиславовна – работник не только опытный, предприимчивый, но и неравнодушный. Ее волнуют не только общие показатели, но качество обслуживания каждого отдельного клиента. Для этого использует все возможности. Только появляется новый вид услуг, как она внедряет его в работу и находит, кому предложить, разъяснить условия, настоять, а потом — выслушать слова благодарности.
Так же действует она и в проведении подписной кампании – убеждает почтальонов доходить до каждого пенсионера в самом глухом отдаленном углу. И не один раз. К каждому возрасту применять свой подход.
Все это и позволяет Вере Курлович из года в год выводить отделение связи в число лучших, в полной мере удовлетворять запросы населения.
Галина Лисименко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"