На центральном стадионе г.п. Корма состоялась спортландия, в которой соревновались между собой команды «Веселые друзья», «Радуга», «Мандарин» и «Дружба»

IMG_7844IMG_7818IMG_7870В четверг, 21 мая, на центральном стадионе г.п. Корма состоялась спортландия, в которой соревновались между собой команды «Веселые друзья» (Ясли-сад №1) , «Радуга» (Ясли-сад №2), «Мандарин» и «Дружба» (средняя школа №1 г.п. Корма). Воспитанники детских садов состязались со школьниками не случайно: данное мероприятие проходило в рамках программы преемственности между школой и дошкольными учреждениями. И, нужно сказать, что все участники выступили просто блестяще.
Все четыре команды были одеты в свою, отличную от других, форму. Их вовсю поддерживали болельщики – речевками, плакатами, лозунгами, аплодисментами. И сложно сказать, кто волновался больше – непосредственно участники или их группы поддержки. Старались все!
Во время проведения самых разнообразных эстафет ребята боролись за звание самых быстрых, сильных, метких и ловких. И доказывать свои способности им приходилось со всем старанием. Необходимо было то пройти, с разведенными в сторону руками, удерживая на голове полотняный мешочек с песком, то прыгать с мячом, зажатым между ног, то этот же мяч толкать перед собой гимнастической палкой, то нести сразу два мяча, то перевести с помощью обруча друзей на другую сторону… И это далеко не все перечисленные конкурсы! С каким азартом поддерживали юных спортсменов их друзья и педагоги! Сколько воли к победе в честной борьбе было в сердце каждого участника! И не случайно в конечном итоге по сумме очков был определен победитель, но проигравших не было. Команда «Мандарин» завоевала первое место, получив звание «Самые быстрые». Остальные команды стали лауреатами в номинациях «Самые сильные», «Самые ловкие», «Самые меткие». О получении этих почетных званий свидетельствовали медали, врученные каждому ребенку. И все команды получили соответствующие дипломы.
Созданию праздничного настроения способствовал также танец воспитанников старшей группы яслей-сада №2 г.п. Корма «Мы дети солнца» – яркий, красочный, зажигательный (фото на 1-й стр.).
Спортивный праздник удался на славу! Новых побед и достижений всем участникам!
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"