В Кормянском районном совете депутатов

райисполкомОчередное заседание постоянной комиссии райсовета по социальным вопросам и проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, состоявшееся в среду 10 июня, началось с посещения Каменской сельской библиотеки.
«Деятельность библиотек Кормянской центральной библиотечной системы как одного из факторов повышения культурного потенциала региона» – такой была тема, вынесенная для обсуждения.
Ознакомившись с деятельностью сельской библиотеки, участники заседания посетили детскую, а затем и центральную, где состоялось пленарное заседание.
С информацией по рассматриваемому вопросу выступила директор районной центральной библиотечной системы Татьяна Егерева. Она подробно рассказала о деятельности библиотек, привела итоговые цифры, отметила положительные моменты, озвучила проблемы, ответила на вопросы.
Поразил объем накопленных краеведческих материалов. Было высказано предложение – шире их рекламировать, чтобы жители района могли использовать материал по краеведению в познавательной, исследовательской деятельности, да и просто знать историю своей малой родины.
По результатам заседания принято соответствующее решение.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"