Почти 40 лет Кормянский район газоснабжения обеспечивает жителей района сжиженным газом

IMG_5770День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности – праздник людей, трудящихся на благо района и страны в целом. Представители этой отрасли испытывают не только гордость, но и большую ответственность за свое дело.
Почти 40 лет Кормянский район газоснабжения обеспечивает жителей района сжиженным газом. Согласитесь, немалый срок. А с 1992 года жители Кормянщины имеют возможность пользоваться природным газом. В настоящее время на обслуживании РГС находятся 242, 2 км газопроводов. Газифицировано 4771 квартира природным газом, сжиженным — 1740 жилых домов.
В 2015 году природный газ пришел в населенный пункт Высокая, абонентами стали еще почти 100 человек.
Свой профессиональный праздник коллектив Кормянского РГС филиала ПУ «Рогачевгаз» встречает достойно. Выполнены основные производственные показатели. Все это благодаря напряженному и слаженному труду коллектива – а это 37 человек, четко исполняющих свои обязанности, работающих на общий результат с полной отдачей. Особенно стоит отметить главного инженера А. Мироненко, мастеров С. Короткевича, Д. Макеенко, Ю. Агеенко, техника В. Ковганова, а также всех работников.
Работы и ответственности хватает, расслабляться и сдавать позиции коллектив не планирует, напротив, старается оказывать большее количество услуг абонентам. Каждый сотрудник: от рабочего до инженера знает, что вносит свою долю в общий процесс, общее дело. Им приятно осознавать, что не без участия газовой службы в эксплуатацию вводятся новые дома и прочие строительные объекты, работают предприятия в стране и районе в частности. Благодаря их труду люди могут делать свою жизнь уютной и комфортной, максимально облегчая ее.
Не забывают работники и об общественной деятельности: участвуют в различных благотворительных акциях, благоустройстве агрогородка Высокая. Неоднакратно за хорошую работу Кормянский РГС филиала ПУ «Рогачевгаз» отмечали на областном и районном уровнях. Много благодарностей и теплых слов поступает в их адрес от жителей нашего района.
Успешная деятельность предприятия, положительная динамика производства – все это во многом зависит от руководителя, его отношения к сотрудникам, дисциплины на местах. Но несмотря на праздничное настроение, работники учреждения всегда остаются бдительными, стоят на страже безопасности. Поэтому напоминаем абонентам Кормянского РГС филиала ПУ «Рогачевгаз» о том, что газ, который делает нашу жизнь легче, при неправильном обращении очень опасен. Помните об этом и будьте внимательны. Исправное газовое оборудовоние – наша безопасность. Поэтому при появлении запаха газа, неисправности газовых приборов, вызывайте круглосуточную аварийную службу по телефону 104.
Накануне профессионального праздника желаем всем работникам, ветеранам РГС и их семьям крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и простого человеческого счастья.
А абонентам – экономно и безаварийно пользоваться природным ресурсом и не забывать своевременно рассчитываться за него, а также строго соблюдать правила безопасности в быту.
Татьяна Кулакова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"