Ах, эта осень…

У каждой поры года есть свое очарование, свои радости. И осень не исключение. Звенящее разноголосое лето сменяется тихим шорохом опадающей листвы. Несмотря на то, что рассвет занимается с каждым днем все позже и позже, день ото дня становится холоднее, идут дожди, все равно окружающий мир продолжает радовать нас изумительным и неповторимым буйством красок – от все еще напоминающей о лете зелени до золота и багрянца осенних листьев… А сколько прекрасных праздников приходится именно на осенние дни!
Наши корреспонденты поинтересовались у жителей и гостей Кормянщины, чем им дорого это время года.

ЖаннаЖанна:
– Мне осень нравится своим спокойствием. Уже нет летней жары, еще не наступили морозы. И очень красиво опадает листва. Хотелось бы, чтобы осеннее тепло продлилось подольше. Вот уже середина месяца, часто в это время дожди и холода, а в этом году сентябрь был теплый, да и начало октября тоже. Идеальная погода для прогулок с детьми.

IMG_7457Маринэ:
– Люблю осенние дни, когда листья разного цвета. Такого не увидишь в другое время года. Из осенних праздников самый любимый – День матери. А еще нравится сбор урожая. На огороде есть все: и фрукты, и овощи. Настоящая кладовая витаминов.

ВикторияВиктория:
– Люблю осень за разнообразие красок. Местами листья еще зеленые, а на других деревьях желтеют, краснеют, красиво опадают. Люблю теплые осенние дни. А еще в нашей семье осень наполнена радостью праздников. Именно на эту пору года выпали дни рождения племянницы, сестер, папы.

IMG_7462Ольга:
– У меня нет любимой поры года. Каждое время нравится по-своему. Мне хочется, чтобы все улыбались и радовались не только осенью или весной, но и в любое другое время года, ведь у каждого из них свои радости, положительные моменты, праздники и просто хорошие дни.

НатальяНаталья:
– Осень больше всего нравится своей неповторимой природой. Это самая любимая пора года. И настроение поднимается по-особенному. А еще осень для меня – это всегда праздник, ведь именно осенью я вышла замуж, а это для любой девушки счастливое, радостное и незабываемое событие!

А что дорого вам в этой золотой поре? Рассуждениями на эту тему вы можете поделиться на сайте районной газеты http://www.kormanews.by/ в комментариях к данному материалу. Наиболее оригинальные и развернутые ответы будут опубликованы в одном из ближайших номеров районной газеты.
Олеся Шутикова
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"