Как проходит адаптация?

IMG_0037Как обычно в течение августа к месту работы прибывают молодые специалисты. Вот и в этом году в наш район прибыло 74 молодых человека. Они заняты в разных отраслях. Это педагоги и медики, работники сельского хозяйства, бытового обслуживания, редакции газеты и другие.
Всем им государство оказывает поддержку: различные денежные выплаты, льготные кредиты, обеспечение жильем, и прочее. Кроме того, как правило, вновь прибывших на местах окружают заботой и вниманием.
Так ли на самом деле? Чтобы выяснить это с 6 по 16 октября был организован ряд встреч с молодыми специалистами.
Такие встречи прошли в центральной районной больнице, дважды в центре культуры и досуга, а также на территории всех сельсоветов.
Вместе с руководителями учреждений и организаций, председателями каждого сельсовета с молодежью встретились заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, председатель районной организации федерации профсоюзов Любовь Ларченко, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Сергей Егеров, исполняющий обязанности первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Дмитрий Ривоненко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко.
Как устроились на новом месте? Как приняли коллеги? Какие возникли трудности? В чем необходима помощь? Как проводят свободное время? Чем увлекаются? Эти и другие вопросы поднимались во время проведения встреч.
А к диалогу были приглашены не только прибывшие в этом году молодые специалисты, но и уже отработавшие в районе один год.
Юноши и девушки рассказывали о себе, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"