В новый год с районной газетой

КулешоваПродолжается подписка на газеты и журналы. Но нас, работников редакции газеты «Зара над Сожам», больше беспокоит будущий тираж районки. Мы всем сердцем желаем не только сохранить постоянных подписчиков, но и приобрести новых, которые станут нашими добрыми друзьями, авторами, читателями, советчиками. Сегодня важен каждый подписанный экземпляр.
На этой неделе сотрудники редакции посещали отделения связи на селе, встречались с их начальниками, почтальонами, а главное – с потенциальными подписчиками. Вели с ними беседы, пытались разобраться во вкусах, предпочтениях в темах, которые следует поднимать на страницах газеты.
ТюльковаМы вместе с Татьяной Жлобо побывали в Литвиновичском и Октябревском отделениях связи.
Евдокия Кулешова почте отдала 30 лет. Раньше работала в Вощанках, а когда там расформировали отделение связи, перешла в Литвиновичское. Ее, как хорошего работника ценят начальство, клиенты. Она очень коммуникабельный, приятный человек.
Более семи лет работает здесь почтальоном Валентина Тюлькова. В агрогородке проживает 175 пенсионеров, которым она приносит пенсии, а еще газеты и журналы. Одной справиться не так и просто, благо деревню еще посещает передвижное отделение связи.
В Октябрево Ирина Малюченко является и начальником отделения связи, и почтальоном. Но она справляется со всеми своими обязанностями.
Везде, где бы мы ни были, а заезжали мы не только в отделения связи, но и в клубы, школы, Литвиновичский сельсовет, убеждались, что районную газету поддерживают. Почтальоны также стараются выполнить план, который им Малюченкодовели. Мы же продолжим информировать читателей о событиях в районе, области, республике, использовать весь свой творческий потенциал, чтобы люди с нетерпением ждали очередной номер «Зары над Сожам».
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"