Путь к профессии

IMG_8246Писать о позитивных и общительных людях – всегда одно удовольствие. Такие беседы всегда проходят положительно и надолго оставляют в памяти след тепла и доброты. Одной из таких приятных встреч стало для меня знакомство с фотографом КБО Радмилой Карпович.

Героиню своего материала я застала в самом разгаре трудовой деятельности: Радмила фотографировала мальчика, по-доброму, совсем как мама, объясняя ребенку, как нужно сидеть, куда смотреть, как при этом держать голову. После чего девушка рассказала мне о своей жизни.
Радмила Карпович родилась в д. Октябрево в многодетной семье, где кроме старшей Рады было еще пять детей. Спустя некоторое время семья сменила место жительства, переехав в д. Боровая Буда. После окончания школы девушка поступила в Гомельское кооперативное училище на специальность «продавец». Затем в техникуме получила профессию товароведа. А уже позже училась в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации. Занималась Радмила с удовольствием и всегда на отлично.
После учебы по направлению приехала в Корму, где работала продавцом.
Вскоре Радмила вышла замуж, устроилась в КЖПУП Корма рабочей земельного строительства. Так, сменяя профессии одну за одной, Радмила нашла ту, которая в корне отличается от всех предыдущих.
Как рассказала сама девушка, своей новой работой она обязана Татьяне Ильющенко. Именно эта женщина предложила ей попробовать себя в качестве фотографа, а позже, когда Радмилу приняли на работу, обучила ее всем секретам мастерского обращения с фотоаппаратом. Девушка с большим уважением и теплотой отзывается о своем наставнике, которая никогда не отказывает в помощи, всегда дает дельные советы.
Кроме того, что коллеги характеризуют Раду как добросовестного и ответственного специалиста, ее еще называют заботливой матерью и женой. Замужем Рада уже 14 лет. Имеет 12-летнюю дочь, которую любит и очень ей гордится.
Говоря о своих увлечениях, Рада отмечает, что всегда с удовольствием готовит. Любит побаловать близких различной выпечкой, сделанной собственноручно. Также и коллеги отзываются о девушке как о радушной хозяйке, поход в гости к которой всегда приносит радость.
Побеседовав с Радмилой, можно сказать, что она нашла свое место на профессиональном поприще и что эта работа будет приносить ей только удовольствие и позитивное настроение.

Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"