Кормянские девушки — призеры по волейболу

Первенство по волейболу среди девушек прошло 26-28 февраля этого года в г. Гомель.
В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Жемчужина Полесья» (г. Мозырь), ВСЗ (г. Гомель), «Гомельстекло», СДЮШОР «Новая Гута», СДЮШОР г. Жлобин и ДЮСШ г.п. Корма.
Игры проходили по круговой системе. После нелегких побед над командами г. Жлобин и ВСЗ – 2:0, в игре с Новой Гутой судьба больше улыбалась нашим юным волейболистам, которые выиграли со счетом 2:1 (25:21, 22:25, 15:9). В следующих играх уступили командам из г. Мозырь и г. Гомель со счетом 0:2. На последнем первенстве Республики Беларусь сборная, состоящая их игроков этих команд, стала победительницей.Спорт Волейбол По итогам соревнований наши девушки Дарья Жилинская, Маша Литвиновская, Влада Атрачева, Анна Рябцева, Настя Шатликова, Настя Сорокина, Александра Чекалова, Маша Свершова, Александра Поплавская, Наталья Попасемова, Анастасия Столбова заняли третье место.
Команду подготовили тренеры Максим Ткачев и Сергей Малевич.
До поездки на первенство никто не прочил нашим волейболисткам призовое место. Однако девчонки смогли отстоять спортивную честь нашего района и не подвели своих тренеров.