В районном Совете депутатов: обеспечена положительная динамика развития региона

В четверг, 3 марта, состоялась очередная двадцатая сессия районного Совета депутатов двадцать седьмого созыва. К участию в ней были приглашены: председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, члены исполкома, председатели сельских Советов, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий, организаций и учреждений района. 

IMG_0910

Основной темой, вынесенной на повестку дня сессии, был отчет председателя Кормянского районного исполнительного комитета о работе райисполкома в 2015 году и итогах выполнения Программы социально-экономического развития Кормянского района на 2011-2015 годы, утвержденной решением Кормянского районного Совета депутатов от 11 октября 2011 г. №60.
Рассмотрели также вопросы: «О показателях прогноза социально-экономического развития Кормянского района на 2016 год», «Об итогах выполнения Программы развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан в Кормянском районе на 2011–2015 годы, утвержденной решением Кормянского районного Совета депутатов от 4 февраля 2011г. №36», «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2015 год», «Об установлении на территории Кормянского района налога за владение собаками и введение его в действие», «О присвоении звания «Почетный гражданин Кормянского района».IMG_0920

После завершения работы сессии перед присутствующими выступил прокурор Кормянского района Юрий Бобер. Он представил информацию о борьбе с коррупцией на территории района, а также остановился на некоторых статьях Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией», принятого 15 июля 2015 года и вступившего в силу с 24 января текущего.
Подробный материал о прохождении сессии, а также тезисы доклада председателя райисполкома читайте в следующем номере районной газеты.
Татьяна КЛИМОВА
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"