Чемпионат Кормянского района по волейболу

 IMG_0105Газета рассказывала о том, что 11 марта стартовал чемпионат района по волейболу среди команд предприятий, организаций, учреждений, сельских исполнительных комитетов. И вот в среду, 30 марта, прошли финальные игры, которые определили призеров и победителей. Чемпионат проходил в соответствии с календарным планом проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома, с целью улучшения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе, пропаганды здорового образа жизни.

До финала смогли дойти четыре команды: районного отдела образования, спорта и туризма, отдела внутренних дел Кормянского райисполкома, районного отдела по чрезвычайным ситуациям и КСУП «Совхоз «Кормянский».
За третье место в спортивном зале СШ №1 боролись команды РОЧС и КСУП «Сов-хоз «Кормянский». В итоге призовое место отвоевали волейболисты РОЧС.
IMG_0070По настоящему горячие баталии происходили в спортзале ДЮСШ. Здесь за звание победителя сражались команды районного отдела образования, спорта и туризма и отдела внутренних дел Кормянского райисполкома. Сразу же с первых минут матча инициативу захватили сотрудники милиции. Разрыв между ними и педагогами все увеличивался. Первый период был за РОВД. После небольшой передышки по свистку главного судьи соревнования Евгения Курочкина мяч вновь взвился над сеткой. Волейболисты, представлявшие районный отдел образования спорта и туризма боролись с полной отдачей. И, казалось, что еще немного и инициатива перейдет в их руки, разрыв между ними и их соперниками сокращался. Однако, чуда не произошло. Победу одержала команда РОВД.
Во время награждения с приветственным словом к игрокам чемпионата обратилась заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова.

IMG_0084

Она отметила, что игры чемпионата вызвали большой интерес у жителей нашего района, что даже само участие в них оставило для многих большой след. Наталья Игоревна вручила диплом и медали за третье место капитану команды РОЧС Виталию Зайкину, за второе – капитану команды районного отдела образования спорта и туризма Сергею Губаревичу и за первое – кубок, медали и диплом капитану команды РОВД Алексею Тонкому.
Первый секретарь общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Ривоненко вручил диплом лучшему молодому игроку чемпионата, им стал Иван Нестерович. Поздравляем победителей.
Виктор Ильющенко
Фото автораIMG_0090

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"