Кристина Бондарева: ее выбор — медицина

IMG_2660Молодой специалист после распределения мечтает о доброжелательном приеме в коллективе. А будущие коллеги ожидают прихода толкового работника. В Барсуковской амбулатории в этом плане повезло обеим сторонам. В прошлом году сюда пришла после окончания Гомельского медицинского колледжа Кристина Бондарева. И сразу заявила о себе как компетентный, серьезный помощник врача-терапевта. В ее обязанности входит прием пациентов, назначение медикаментов, выписка рецептов на их приобретение, оказание первой помощи пострадавшим и предложение рекомендаций. В первую половину дня она справляется с этим самостоятельно, а после обеда передает эстафету доктору из Кормы Геннадию Славецкому. Вместе они составляют дружный и умелый тандем. Не остаются в стороне и старейшие медработники – участковая медсестра Татьяна Шанькова и акушерка Раиса Колоскова. Они охотно делятся опытом, дают советы молодому специалисту и в целом довольны ее подготовленностью, серьезностью и ответственным отношением к делу. Сама Кристина Геннадьевна оттачивает профессиональное мастерство, применяя теоретические знания, укрепляет контакт с населением.
По специальности Кристина фельдшер-акушер, помощник врача, а в душе романтик. И, отправляясь на работу в Кормянскую ЦРБ, мечтала о беспокойном участке – «скорой помощи» либо родильном отделении. Ей хотелось большой нагрузки, ночных дежурств, сложных случаев. И она даже расстроилась, когда ее направили в АВОП. Сейчас, когда уже год позади, она поняла, что неважно, где ты работаешь, главное, как ты это делаешь. Милосердие и своевременно оказанная качественная медицинская помощь необходима всем нуждающимся в них. А хорошую практику можно получить и здесь.
За прошедшее время она не только не разочаровалась в профессии, но укрепилась в правильности выбора, который сделала, еще учась в СШ №2 г.п. Корма. Тем более, пример у нее всегда перед глазами – мама, медсестра хирургического отделения. Но дочь решила пойти дальше и уже поступила на заочное отделение Международного университета им. Сахарова для получения специальности «эксперт-эколог».
А в свободное время Кристина, девушка активная и талантливая, участвует в художественной самодеятельности, выступая на сцене районного Дома культуры.
Галина Лисименко
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"