Милицейские хроники Кормы

ровд

По сообщению старшего оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома подполковника милиции В. Свердликова по линии уголовного розыска совершено одно преступление, которое раскрыто. Произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Мелкое хулиганство совершили 9 нарушителей общественного порядка. Задержано за пьянство в общественных местах 8 человек. Уничтожено спиртосодержащей жидкости (браги) 10 литров.

И односельчанина обидел, и для себя пользу не извлек
« Кто не работает, тот не ест», — этот советский лозунг, злободневный и в наше время, оказался неприемлемым для некоего Ш., жителя одного из населенных пунктов района. В ночное время он пробрался в дом своего односельчанина и «позаимствовал» продукты питания. Угрызения совести его не мучили. Не сомневался в правильности своего поступка и кормянец, также привыкший жить чужими трудами. Он забрал с территории домовладения земляка шесть металлических столбиков, которые тот приготовил для своего подворья. И ведь что обиднее всего – в дело воришка их не пустит, а сдаст «вторчерметовцам», не упускающим свою выгоду, за копейки, хорошо, если на бутылку дешевого вина хватит.
По первому факту возбуждено уголовное дело, по второму проводится проверка.
Болен по собственному желанию
Легкое удовольствие зачастую грозит тяжелыми последствиями. Вот так пил, пил человек, веселясь и получая удовольствие, да и оказался на больничной койке. Алкогольная кома стала последствием неумеренного потребления спиртного Н., жителем д. Струкачев. Как говорится, к чему шел, к тому и пришел, но средств, жизненно необходимых для тяжелобольных детей и взрослых, на его излечение будет затрачено немало.
Подготовила
Галина Лисименко

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"