Сдача экзаменов по охране труда прошла успешно

Во исполнение Закона Республики Беларусь «Об охране труда» от 23.06.2008 г. №356-З и на основании постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 г. №175, 11 ноября в отделе образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома прошла проверка знаний членов постоянно действующих комиссий по охране труда учреждений образования Кормянского района. В состав экзаменуемых входили не только руководители учреждений и их заместители, но и заведующие хозяйством, председатели первичных профсоюзных организаций, общественные инспекторы по охране труда.
dsc_0142Мне как инженеру по охране труда очень приятно, что такой значимый вопрос, как безопасность, не остается без внимания. Уровень знаний и ответственный подход членов комиссий учреждений образования вызвал только положительные эмоции.
По окончании экзамена все были приглашены в государственное учреждение образования «Ясли-сад №5 г.п. Корма», где радушная хозяйка, заведующая садом Светлана Ситдикова встречала гостей. Она ознакомила всех присутствующих с деятельностью учреждения, рассказала о выполненных ремонтных работах, продемонстрировала состояние детских игровых площадок и теневых навесов, возведенных собственными руками.
Членами коллектива и вос-питанниками учреждения образования было органи-зовано мероприятие, пос-вященное Дню охраны труда, на котором простым и доступным языком рас-сказали о том, как необходимо вести себя в различных ситуациях.
Е. Синдеев, инженер по охране труда 
отдела образования,
спорта и туризма

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"