Чтобы год закончился без проишествий

Совсем скоро в наши дома постучится один из самых любимых праздников – Новый год. Кто-то предпочитает отмечать его в тесном кругу родных, кто-то – в больших и шумных компаниях. В любом случае, нельзя забывать о том, что праздник – это не только веселье и долгожданные встречи, но и безопасность

img_0171В Кормянском районе уже стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год». Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Сыромятникова, председатель районного совета ветеранов Лариса Ланюгова и ответственный секретарь этого совета Галина Чулкова направились к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим узницам концлагерей, проживающим в Корме. В этот день побывали в доме Лидии Моисеевны Старостенко, Ивана Филимоновича Мельникова, Владимира Иосифовича Альшевского, Федоры Григорьевны Поплавской, Анны Ивановны Шугаевой, а также Василия Григорьевича Притыченко, который в этот день отметил день рождения. Присутствующие поздравили Василия Григорьевича с 94-летием, пожелали крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма.
Татьяна Сыромятникова со всеми ветеранами провела беседу по основам безопасности жизнедеятельности, вручила буклеты, содержащие необходимую информацию. Особый интерес вызвало оформление предновогоднего плаката, на котором ветераны записали обращения ко всем жителям Кормянщины.
Много добрых слов и сердечных пожеланий было произнесено на протяжении всего мероприятия. Ветераны с радостью принимали гостей, активно участвовали в беседе. Встреча получилась не только полезной, но и очень приятной. А у всех дел, к которым подходят с душой, обязательно будет положительный результат.
Татьяна ЖЛОБО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"