На зимних каникулах кляпинские школьники побывали в Минске

DSC_0145Надолго запомнятся зимние каникулы учащимся Кляпинской школы. В один из первых дней Нового года, 4 января, для них была проведена экскурсия в город Минск.
Поездку организовали шефы учреждения образования – Управление Комитета государственной безопасности по Гомельской области в лице начальника областного управления полковника Сергея Теребова и возглавляющего совет ветеранов полковника Василия Колосова. Спонсорами выступило УП «Минскметрострой».
Шефскую помощь УКГБ оказывает школе на протяжении ряда лет. Буквально за несколько дней до экскурсии представители комитета были приглашены на новогоднюю елку в Кляпин. А в этот день ученики и педагоги получили ответное приглашение на праздники. Но уже в столицу нашей Родины.
Программа дня оказалась насыщенной до предела. Ребята помладше отправились в дельфинарий и зоопарк, старшие же посетили Музей истории Великой Отечественной войны. Детей сопровождали не только педагоги и организаторы, но и экскурсоводы, благодаря чему посещение достопримечательностей оказалось еще интереснее и познавательнее. Затем обе группы собрались в аквапарке «Лебяжий», где их встретили в образах Деда Мороза и Снегурочки директор и бухгалтер предприятия-спонсора. Они вручили учащимся сладкие подарки, организовали обед, а также выдали карточки на посещение аттракционов. А таковых оказалось немало. Например, многим школьникам понравились интерактивный аттракцион 7D, игровые автоматы с призами и многое другое.
А на прощание в подарок от руководства аквапарка дети получили еще и угощение – мороженое.
Поездка оставила незабываемые впечатления. Всю обратную дорогу ребята делились восторгом и радостью друг с другом. И воспоминаний хватит еще надолго!
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"