Работники Кормянской службы бытового обслуживания населения: Дмитрий Маевский

МаевскийВсе когда-то начинают свой трудовой путь, и неважно, согласно полученной профессии это происходит, либо просто по наитию. Главное, чтобы дело пришлось по душе. О Дмитрии Маевском, рабочем производственного участка ОАО «Кормянский комбинат бытового обслуживания», можно сказать, что он не ошибся.
Полгода назад он устроился помощником рамщика и уже освоил оба станка – Р-63 и Д-210. На первом он производит полуфабрикат, то есть распиливает бревно на заданные части, а на втором изготавливает из них готовую продукцию. В данном случае это брус и шалевочная доска для Гомельских предприятий.
Работа Дмитрию нравится и менять ее он пока не собирается, хотя после окончания Гомельского государственного профессионально-технического колледжа электротехников имеет специальность сварщика. Старшие товарищи по цеху уверены, что деревообработка – призвание парня. Убедило их в этом его отношение к обязанностям. Исполняет он их с охотой, большим старанием и с высоким качеством. А еще Дмитрий Маевский зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный и очень ответственный человек. Именно за эти качества, несмотря на малый срок работы, администрация решила отметить его в честь профессионального праздника, как передовика производства.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"