Служба, создающая комфорт и уют: тракторист КЖПУП «Корма» Алексей Ушев

IMG_00461Двадцать пять лет в КЖПУП «Корма» работает трактористом Алексей Ушев. Еще в школе он получил права, определился с профессией и до сих пор не жалеет об однажды сделанном выборе. В этом деле нужны люди целеустремленные, готовые не только получать заработную плату, но и зарабатывать ее ежедневным трудом. И верность такой нелегкой профессии достойна уважения.
Будучи трактористом бульдозера-погрузчика, Алексей Александрович за день может выполнить немало самых разно-образных заданий и поручений. Его задействуют при погрузке и перевозке леса, песка, мусора, чистке полигонов и многом другом. А зимой, особенно во время снегопада или перепадов температуры, выезды для расчистки и посыпки дорог могут быть не только днем, но и по два раза за ночь. Опытный и ответственный тракторист круглый год «у руля». Однако дома давно привыкли к такому режиму работы и относятся с пониманием и поддержкой, так что мысли сменить сферу деятельности не появляются. Да и трудности не так уж страшны человеку, который по-настоящему любит свое дело.
Одним из главных плюсов своей работы Алексей Ушев считает дружный и сплоченный коллектив, а ведь такая рабочая атмосфера тоже много значит. И даже среди своих увлечений он называет не только рыбалку, песни, но и выступления за коммунхоз в самодеятельности и на турслетах.
За добросовестный труд и активное участие в жизни предприятия Алексей Александрович награждался денежными премиями и Дипломом КЖПУП «Корма».
А еще, чтобы стать хорошим трактористом, нужно любить технику. Она чувствует отношение к себе. Вот и Алексей Александрович бережет своего «доброго друга», и тот ему исправно служит верой и правдой, помогая сделать наш поселок еще лучше.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"