Наш опрос: как спастись от жары?

 

Наконец наступила поистине теплая погода, о которой мечтали многие. А начало августа пугает неимоверно высокой температурой воздуха. Поэтому практически каждый человек задается сейчас вопросом «Как спастись от жары?».
Нам стало интересно, как жители Кормы переносят жару. Об этом узнавала корреспондент районной газеты Екатерина Сапего.

Виолетта Мищенко, секретарь судебных заседаний:
– Стараюсь в жару пить больше жидкости, в основном – обычную минеральную или питьевую воду, никаких сладких газированных напитков. Постоянно включенный вентилятор также спасает от сильного перегрева.

мищенко

 

Максим Филимонов, инженер-механик:
– Спасаться от жары мне помогают, в первую очередь, холодные напитки. Днем в квартире закрыватю окна и открываю их только вечером, когда воздух становится прохладным, так в комнатах немного свежее. С семьей стараемся выходить на прогулки, когда воздух уже более-менее остывает.

Exif_JPEG_420

Валентина Щербитова, библиотековед:
– Жару переношу с трудом, поэтому в наиболее жаркое время суток приходится реже выходить из помещения, стараюсь пить больше жидкости. Пользуюсь еще таким способом, как увлажнение воздуха, очень помогает и расслабляет. И, конечно же, водные процедуры.

щербитова

Екатерина Бисюкова, акушерка:
– Я знаю много способов, как спасаться от жары. Пользуюсь самыми удобными и, на мой взгляд, практичными. В жаркую погоду стараюсь пить зеленый чай, так как он нормализует теплообмен. Ем фрукты, в которых много воды. На улицу стараюсь не выходить в промежутке времени с 11:00 до 15:00. Дома постоянно нахожусь под вентилятором, а также принимаю прохладный душ и как можно чаще, он помогает лучше всего.

бисюкова

Надежда Зорина, учитель начальных классов:
– Когда нахожусь в доме, закрываю окна плотными шторами, чтобы как можно меньше попадало солнечных лучей. Надеваю легкую одежду, желательно из натуральных тканей. Стараюсь больше находиться в теньке и меньше двигаться. Держу всегда рядышком пульверизатор, чтобы периодически сбрызгивать себе руки и пространство вокруг, а еще иногда совмещаю приятное с полезным – кушаю мороженое.

зорина

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"