Четыре сыночка и лапочка дочка!

В красивом, современном и уютном доме, с просторной кухней, гостиной с огромным телевизором и компьютером всегда весело, шумно и скучать никому не приходится. Здесь живет счастливая семья Гарбузовых. Мама – Екатерина Владимировна, папа – Михаил Евгеньевич и пять замечательных деток: Женя, Кирилл, Снежана, Денис, Матвей. Старшему из них двенадцать лет, а самому младшенькому – пять.

IMG_5804
На пороге нас встретила молодая, привлекательная, ухоженная женщина, окруженная щебечущими детьми.
«Да, дом действительно добротный, нам с детьми в нем комфортно, и за это спасибо государству, которое полностью оплатило строительство жилья. Но, главное наше достижение и ценность – это, безусловно, дети, ведь большая семья – это мой сознательный выбор, да и муж был не против, тем боле сам воспитывался в семье, где было пятеро детей».
«Я, – продолжает хозяйка дома, – более мягкая по характеру, дети это знают и могут выпросить у меня лишние полчаса посидеть за компьютерной игрой или подольше на улице поиграть. А муж их строжит, приучает старших к домашним делам. Конечно же, он заботливый отец, если надо, то и ужин приготовит».
Несмотря на то, что оба родителя заняты работой в КСУП «Совхоз «Богдановичи», огородом в тридцать соток, домашним хозяйством они всегда находят время для своих любимых деток. А как же иначе: ведь нужно проверить домашнее задание у старших, подготовить одежду в школу и детский садик, почитать сказку на ночь, и по душам поговорить, чтобы каждый чувствовал заботу и ласку мамы.
Дети в семье Гарбузовых растут самостоятельными, приглядывают друг за дружкой, чувствуется их сплоченность. Если родители уезжают куда-то по делам, отлучаются надолго, то на помощь приходит бабушка Галина Кузьминична, мама Екатерины, которая рада посидеть с любимыми внуками.
Сегодня в их семье отмечают два праздника: День матери, уходящий корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом. Так и Екатерина Владимировна оберегает и защищает своих детей, дает им духовный стержень, дарит им тепло и нежность, является хранительницей семейного очага.
Быть мамой это не только почетно, но и ответственно, ведь задача родителей не только одеть и накормить детей, а дать должное воспитание, образование, помочь найти себя как личность, а еще нужно, чтобы дети росли дружными и ладили между собой. Глядя на эту очаровательную семью, невольно думаешь, что на их градус семейного счастья не может повлиять ни экономическая ситуация, ни самый неблагоприятный прогноз погоды. Ведь, погода в домах благополучных семей всегда солнечная, озаренная улыбками детей.
Елена Брилева
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"