Почему не ценим труд других людей?

Есть еще, к сожалению, среди нас много таких людей, которые не только сами ничего не делают для благоустройства окружающей территории, но и совершенно не ценят того, что сделали другие.depositphotos_85202224-stock-illustration-index-finger-up-gesture

В очередной раз пришлось в этом убедиться, ответив на телефонный звонок, раздавшийся в редакции на прошлой неделе.
Звонила пенсионерка, жительница одного из агрогородков нашего района. Женщина рассказала, что за собственные средства в подъезде многоквартирного дома был произведен косметический ремонт, на ступеньках с двух сторон нарисовали цветные полоски, чтобы было чисто и красиво, приложили немало сил. Можно представить, что почувствовала пенсионерка, когда увидела на этих полосках отпечатки обуви. Главное не один отпечаток, когда наступил на краску из-за невнимательности, а много, причем как с одной, так и другой стороны ступеньки. То есть сделано это было специально.
Но агрогородок – это не большой город. Поэтому все и всегда практически на виду. Кто-то что-то слышал, кто-то видел и так далее. Занявшись расследованием, женщина вычислила хулиганку. Ею оказалась девочка-подросток из соседнего дома.
Да, ребенок поступил плохо. Но не это больше всего возмутило пенсионерку, а то, что, когда она обратилась к родным девочки с претензиями, не нашла понимания. И как результат ребенок будет думать, что можно и дальше совершать плохие поступки и тебе за это ничего не будет.
Уважаемые взрослые, необходимо помнить, что мы являемся примером для своих детей. Ведь можно десять раз повторять прописные истины и всего лишь один их не соблюсти, а ребенок запомнит именно этот раз. В народе говорят «Детям нужны не поучения, а примеры». И это поистине так!
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"