Принимать самые серьезные меры

Для профилактики пьянства, уклонения от трудовой деятельности, нежелания воспитывать собственных детей и других проявлений асоциального поведения в районе действует рабочая группа. Заседания ее проходят регулярно один раз в две недели на территории сельсоветов согласно отдельному графику. И если кто-то из граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, считает, что это его личное дело, то он глубоко ошибается. И первоочередная цель всех субъектов профилактики – переубедить, перевоспитать, наставить на правильный путь.
trezvost-norma-zhizniВ очередной раз профилактическая работа проводилась в Староградском сельсовете. Участие в ней принимали заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеся Сосновская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко, участковый инспектор Юрий Бурдоленко, председатель местного сельисполкома Зинаида Казачок, представители общественности.
В этот раз было рассмотрено девять человек. У всех их имеется схожая проблема – финансовая задолженность по оплате за коммунальные услуги либо за посещение детьми дошкольного учреждения. Оно и понятно, что трудно оплачивать все необходимые счета, если на первом месте стоит жажда употребления алкоголя или абсолютное нежелание работать. В данном случае эти причины также присутствовали.
Ко всем предъявлены самые жесткие требования. Установлен срок погашения задолженности. Кроме того, выдвинуты строгие требования трудоустроиться, пролечиться от алкогольной зависимости, стать законопослушными гражданами. А к тем, кто не пойдет по пути исправления, будут приняты самые серьезные меры.
Ранее в этом месяце аналогичное мероприятие прошло на территории Ворновского сельсовета, а в сентябре – Коротьковского и Литвиновичского.
Практика деятельности районной рабочей группы будет продолжена.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"