Работа над ошибками

В минувшую среду, 4 октября, мобильной группой Кормянского райисполкома посещен КСУП «Им. Володарского»: МТФ и МТП «Каменка». В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений.

IMG_0013
Так, в машинно-тракторном парке отделение «Каменка» несвоевременно проводится покос травы отдельных участков озеленения, отсутствует твердое покрытие, ограждение, не начаты работы по оборудованию зоны мойки сельскохозяйственной техники в соответствии с требованиями СанПиН Умывальник, совмещенный с гардеробной, находится в неисправном состоянии. Распределительный шкаф не закрыт на замок. Правая створка ворот мастерской не оборудована устройством ее фиксации в открытом положении. Допущено применение самодельного электродо-держателя электросварочной установки и переносного освещения при ремонте автотракторной техники, запитанного от сети 220 В, около сварочного поста находилась деревянная приставная лестница, изготовленная не по типовым проектам и не взятая на инвентарный учет. Абразивный круг на заточном станке установлен только с одной стороны. Ремонтируемый двигатель установлен на шины и подперт обрезками бревен.
На молочно-товарной ферме «Каменка» территория не содержится в чистоте, своевременно не проводится покос сорной растительности, канализационный люк не имеет крышки. Пол молочного блока имеет выбоины и неровности, отсутствует рассеиватель на светильнике, ворота сараев не оборудованы устройствами их фиксации в открытом положении, на муфте привода вакуумной установки сняты защитные ограждения, в помещении отдыха, совмещенном с гардеробной, есть нарушения санитарного состояния, неисправна дверца отопительной печи. В путевом листе тракториста-машиниста, занятого на подвозе кукурузной массы, отсутствовала отметка о прохождении предрейсового приборного контроля.
Руководителю предприятия направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений.
На этой неделе, 11 октября, мобильная группа Кормянского райисполкома посетила МТК Сапожки и МТФ Кураковщина КСУП «Совхоз Кормянский» с целью проверки устранения замечаний, выявленных 6 сентября текущего года. Как показал мониторинг, все нарушения своевременно устранены.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"