Статистика за 5 лет

dT76n75EcНа территории Гомельской области наблюдается ежегодное снижение количества пожаров. С 1 января 2013 года по 31 августа 2017 на территории Гомельской области произошло 4182 пожара. Основной причиной возгораний остается неосторожное обращение с огнем при курении.
На территории Кормянского района за аналогичный период произошло 82 пожара. При этом 16 – из-за неосторожного обращения с огнем при курении, 19 – несоблюдение правил при использовании спичек и 1 при разведении костра, 16 – поджог, 14 – нарушения правил монтажа и эксплуатации печей, 5 – нарушения правил монтажа и эксплуатации электрических сетей. Присутствует среди причин и детская шалость с огнем.
За 5 лет на пожарах погибло 5 человек из них: 2 неработающие и 3 пенсионера.
Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что необходимо постоянно соблюдать правила пожарной безопасности. Учитывая, что немалое количество пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении, делать это надо в специальных местах с использованием пепельницы, а ни в коем случае в постели или в кресле. И если вам дорога ваша жизнь не курите возле горючих жидкостей, а лучше бросайте эту вредную для здоровья привычку.
Татьяна Климова по материалам РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"