На связи с газетой

на связи с газетойВ поликлинике инвалидам первой группы приходится сидеть в общей очереди, чтобы выписать лекарства. Можно ли сделать, чтобы прием таких пациентов осуществлялся отдельно?
КОММЕНТАРИЙ: По данному вопросу в администрации УЗ «Кормянская ЦРБ» нам пояснили, что рецепты на лекарства, принимаемые на постоянной основе при хронических заболеваниях, в настоящее время можно выписать у помощника терапевта. Соответственно прием осуществляется отдельно, нет необходимости сидеть в общей очереди. Если же необходима консультация врача, инвалиды первой группы принимаются вне очереди.
***
Раньше во дворах убирали листья, а сейчас везде убирают, а в нашем дворе (Октябрьская, 16) нет.
КОММЕНТАРИЙ: Как пояснили в КЖПУП «Корма», уборка листьев осуществляется постепенно. Вывоз собранной листвы зависит от графика, по которому задействована техника. Если возникают проблемы такого рода, их можно решить непосредственно в коммунальном предприятии. Телефон диспетчерской 2-16-40.
***
Возле автостанции собаки бросаются на людей. Идя к дочери, видела, как женщина несла продукты и кричала, защищаясь от собак, чтобы они отстали.
КОММЕНТАРИЙ: В диспетчерской КЖПУП «Корма» не зарегистрировано заявок по поводу собак возле автостанции. Отлов безнадзорных животных выездной бригадой производится регулярно. Во время следующего рейда этим дворам будет уделено особое внимание.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"