Концерт в Корме дал Виталий Сычев: яркий,позитивный,талантливый

Минувшая неделя была богата праздничными мероприятиями, но среди них выделяется сольный концерт Виталия Сычёва «Я знаю», состоявшийся в Кормянском ЦКиД в среду, 22 ноября. Талантливый, энергичный, позитивный исполнитель на протяжении двух часов дарил зрителям радость, отличное настроение и настоящий взрыв эмоций. 

IMG_6587В программе вечера проверенные временем хиты гармонично сочетались с современными композициями и собственными песнями исполнителя. Давно знакомые композиции прозвучали в новой обработке, которая, к слову, оказалась весьма удачной. Зал дружно подпевал хитам «Люди встречаются», «Трава у дома», «Песня про зайцев», «Крутой поворот», «Комарово», «Разговор со счастьем» и многим другим. Тепло принимали зрители «Туманы», «Подруга ночь», «Я рисую». А песня «Поступки твои» (автор слов Ю. Андросова), которая стала гимном добрых дел и покорила сотни сердец, не оставила никого равнодушным.
В чем была еще одна отличительная особенность концерта Виталия Сычёва? В том, что впервые на Кормянщине он прошел по мировой системе Free donation. Это значит, что зрители оплачивали билеты после концерта по цене, которую сочли нужной и возможной, и не было необходимости переживать за то, что не хватает несколько копеек для оплаты.
Несмотря на то, что людей в зале оказалось не так много, как хотелось бы, Виталий отработал весь концерт в полную силу. Вечер пролетел на одном дыхании, а прекрасные песни хотелось слушать еще и еще. Живой звук, талантливое исполнение, чистый голос, прекрасная манера держаться на сцене и общение с залом – все сплелось в единый музыкальный праздник.
После концерта в фойе Виталий Сычёв раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими, а также ответил на наши вопросы.
— Виталий, на сцене Вы уже не первый год. Ваши выступления неизменно дарят людям радость и заряд позитива. А с чего начался Ваш творческий путь?
— Петь научила меня мама еще в первом классе. После школы окончил Гродненский государственный колледж искусств по вокалу, во время учебы стал участником проекта «Звездный дилижанс», в котором занял второе место, затем – творческих вечеров Я. Поплавской и А. Тихановича на «Славянском базаре», бенефиса российского композитора и продюсера К. Брейтбурга. Есть немало достижений на других конкурсах: «Новая волна», «Катюша», проходившего в рамках фестиваля «Славянское единство-2013», «Молодечно». Но все началось именно в семье.
— У Вас сочетаются уже давно известные и современные песни. А какая музыка Вам ближе?
— Я люблю современную музыку, поэтому даже хиты прошлых лет исполняю в современной аранжировке, стараюсь привнести в них что-то новое, свое. Я вообще люблю дарить позитив, хорошее настроение. Конечно же, репертуар подбираю близкий мне по духу, люблю песни, написанные непосредственно для меня. И сам являюсь автором текста песни, которая скоро выйдет.
— Быть может, в планах на будущее есть собственный альбом?
— Конечно! Мы уже работаем над его выходом. Планируем и полноценный альбом, и мини. В следующем году думаю более плотно заняться этим. И в целом концертный тур задуман как средство знакомства зрителей с моим творчеством.
— В СМИ есть информация, что Вы занимаетесь благотворительной деятельностью.
— Это действительно так. Два года назад прошли благотворительные концерты «Мечты сбываются», во время которых мы собирали канцелярские товары, одежду, игрушки для детей-сирот и деток, проживающих в интернатах, средства на лечение больных ребят. Итогом этого стала моя песня «Поступки твои», которая тоже прозвучала сегодня в этом зале. И сейчас не отхожу от благотворительности. Я знаю, насколько тяжело детям без родителей, поэтому продолжаю помогать. Когда видишь эти лица, понимаешь, что им нужна поддержка и помощь, это не оставляет равнодушным.
— Что Вы хотели бы пожелать читателям районки?
— Любви огромной. Мечтайте, друзья, стремитесь к своим целям и идеалам, если очень сильно мечтать, все обязательно сбудется. Проводите отлично время со своими близкими, друзьями. И оставайтесь в вечном позитиве!

IMG_6646
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"