На связи с газетой

на связи с газетойВ агрогородке Литвиновичи бегает стая безнадзорных собак. Их прикармливают две работницы сельхозпредприятия. Несколько раз давали заявки на отлов, но животные успевают спрятаться. А на улицу по вечерам выйти страшно!
КОММЕНТАРИЙ: Сообщение передано в КЖПУП «Корма». Отлов безнадзорных животных будет произведен при следующем выезде бригады из областного центра. Что касается тех, кто прикармливает собак возле домов, нарушая тем самым правила благоустройства и создавая опасные условия для других жителей, они могут быть привлечены к административной ответственности, но лишь при наличии доказательств. Например, можно сделать фото или видеозапись.
***
Мы живем в деревне. От магазина до наших домов очень далеко, почти два километра. Ходить на такое расстояние достаточно тяжело. Летом проще, можно проехать на велосипеде. А вот зимой, как говорят, на велосипеде ездить нельзя. Правда ли это? Если да, то когда именно нельзя: всю зиму или только пока снег?
КОММЕНТАРИЙ: По данному поводу мы связались с ОГАИ отдела внутренних дел Кормянского райисполкома, где нам пояснили, что, согласно главе 20 ПДД Республики Беларусь, велосипедистам запрещается двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы. Таким образом, если дорога до Вашего дома расчищена и не покрыта льдом, а снег не идет, Вы вполне можете пользоваться велосипедом. Однако стоит обратить внимание, что зимой световой день гораздо короче, поэтому особенно важно, чтобы велосипед был оборудован в соответствии с ПДД, где сказано, что при движении по дороге в темное время суток или при ее недостаточной видимости на нем должны быть включены: спереди – фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет.
***
У нас по ул. Пролетарская много ям на дороге, очень неудобно. Машины, бывает, объезжают вдоль дворов.
КОММЕНТАРИЙ: Ваше сообщение для принятия мер передано в ДРСУ-154.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"