Новогодние поздравления и подарки

Депутаты — детям

Среди нас немало тех, кто нуждается в особом внимании и поддержке. И тем более – в преддверии таких ярких праздников, как Новый год. Именно в это время наиболее сильна детская вера в сказку и добро. И поэтому так важно сейчас подарить те искры тепла, которые помогут сбыться мечтам и воплотиться в жизнь чудесам.

IMG_0704В рамках благотворительной акции «Наши дети» председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер совместно с депутатами райсовета были подготовлены и вручены сладкие подарки для двенадцати ребят из многодетных семей. Для каждого малыша у Татьяны Валентиновны нашлись слова поздравлений и самых светлых пожеланий. Семьи с благодарностью приняли новогодние сюрпризы.
Видеть счастливые глаза детей – это, пожалуй, лучшее, что может быть в жизни. Замечательно, что эти эмоции доставили ребятне народные избранники. И хочется верить, что наступающий год для малышей будет наполнен таким же радостным настроением и яркими событиями. А в наполненные волшебством и чудесами предновогодние дни пусть сказка входит в каждый дом!
Олеся Шутикова, фото автора

С женской теплотой

IMG_0688Именно с таким чувством дарила новогодние наборы со сладостями председатель Кормянской районной организации «Белорусский союз женщин» Оксана Якутович.
Пятеро детей семьи Алексенко, а также их родители Нина и Александр благодарили гостей. Особенно радовались пятеро ребят семьи Заплешниковых из Ворновки. Маленькая Анисья была наряжена по случаю приезда делагации и щебетала без умолку. Все получили подарки от союза, районной общественной организации «Белая Русь» и, естественно, от Деда Мороза и Снегурочки.
Виктор Ильющенко, фото автора

IMG_0697Приятные сюрпризы от кормянской молодежи

Череда добрых дел от активистов РК ОО «БРСМ» продолжается.
Так, 26 декабря первый секретарь райкома Дмитрий Агеенко вместе с главным бухгалтером Еленой Ларченко в рамках акций «В Новый год с добрым сердцем» и «Чудеса на Рождество» побывали в гостях у двух семей. Сначала посетили Авдеевых, проживающих в деревне Семеновка. Здесь подрастает шестеро ребят. Потом направились к Ковалевым в Корму, где воспитывается четверо детей. В каждом доме молодежь принимали охотно, искренне радовались принесенным подаркам и с удовольствием фотографировались на память.
Татьяна Кулакова, фото автора

С открытой душой

IMG_06911Новый год – семейный праздник. Но далеко не всем посчастливилось отмечать его в кругу близких и родных. Например, детям, которые встречают его в детском социальном приюте. Именно к ним с теплыми словами, добрыми пожеланиями и подарками приехали Снегурочка и активисты из средней школы №1.
Внучка Деда Мороза поздравила всех с праздником, выслушала стихи и вручила ребятам новогодние подарки, которые были подготовлены с учетом возраста каждого из воспитанников приюта. Были здесь и игрушки, и канцелярские товары, и школьные принадлежности, и многое другое. Все это собрано силами родителей и классных руководителей учащихся средней школы №1, откликнувшихся на призыв делать добрые дела. Принять участие в благотворительных акциях «Наши дети» и «Чудеса на Рождество» смогли все желающие – те, кто помнит: чтобы подарить другим радость и чудо в преддверии праздника, совсем не нужно быть волшебником. Поделиться теплом своего сердца, отдать что-то, что может пригодиться другому, – это не трудно. А вот искренняя детская радость и восторг в глазах малышей, получивших неожиданные подарки, сделанные с душой, – поистине бесценны.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"