Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 15 февраля в библиотеке гимназии прошло мероприятие «Путешествие в Литературию» для учащихся X класса. Игра-конкурс включала в себя самые разнообразные задания и вопросы, ребята смогли проявить свои знания и литературные способности.

 15 февраля в Каменском сельском Совете с участием представителя Кормянского РОСК был проведен сельский сход граждан, где были рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой хищения имущества, реализованного виновными лицами населению, незаконным приобретением спиртных напитков домашнего производства и их последствиями.

 Ко Дню памяти воинов-интернационалистов в детской библиотеке прошел час памяти «Солдатскому долгу остались верны» для учащихся 3 класса СШ №1. Ребята посмотрели книги «Памяць», слайды про земляков из Кормянского района, погибших в Афганистане, почтили их минутой молчания. В школах и гимназии района проведены тематические мероприятия, в том числе классные и информационные часы, выставки.

 17 февраля в Кормянском районном центре творчества детей и молодежи прошла встреча-реквием «Афганистан – ты боль моей души», посвященная двадцать девятой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. В ней приняли участие не только воспитанники центра, но и учащиеся средней школы №1 г.п. Корма.

 В субботу, 17 февраля, в Кляпинской СШ в рамках шестого школьного дня состоялся конкурс «Мистер школы».

 В СШ №1 19 февраля стартовал декадник «Классное руководство – это не обязанность, а бесконечное творчество», в рамках которого проводятся классные часы, игры, конкурсы, спортивные состязания и другие мероприятия.

 КЖПУП «Корма» произведена повторная расчистка кровли многоэтажных зданий от наледи и сосулек.

 21 февраля в учреждениях образования района прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

 21 февраля комиссией по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома совместно со специалистами социально-педагогического центра был проведен рейд по многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"